Look for:

Research Detail

19.10.2021 / Erste Group Research

Strong results for US banks

New Coverage: Factset Research Systems, EOG Resources, Charles Schwab. SVB Financial.

Rating-Changes: Adidas, Partners Group, Ecolab, Mastercard.


PDF Download Download PDF (8,2MB)

Allgemeine Informationen

AutorErste Group Research
Datum19.10.2021
Spracheen
ProduktnameRecommendation List
Thema im FokusAktien
Volkswirtschaft im FokusDeutschland, Eurozone, Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königreich
Währung im FokusBritisches Pfund, Euro, US Dollar
Sektor im FokusAutomobil & Zulieferer, Banken, Bauindustrie & Baustoffe, Chemische Industrie, Finanzdienstleister, Gas & Öl, Groß- & Einzelhandel, Industriegüter & -dienstleistungen, Konsumgüter, Medien, Nahrungsmittel & Getränke, Pharma & Biotech, Rohstoffe & Metalle, Technologie, Telekommunikation, Tourismus & Freizeit, Versicherungen, Versorger
Download

Anzahl zugehöriger Erste Group Produkte

Seite 2 von 4
Name  ISIN# Erste Group Produkte
Bayer DE000BAY001728
BeiersdorfDE000520000017
BHP GroupGB00BH0P3Z910
BMWDE000519000335
BNP ParibasFR00001311041
Booking HoldingsUS09857L10890
BPGB00079805910
Coca-ColaUS19121610070
ColoplastDK00604485950
DanoneFR00001206440
Deutsche BankDE000514000821
Deutsche TelekomDE000555750814
DiageoGB00023740060
E.ONDE000ENAG99927
EquinorNO00100969850
Exxon MobilUS30231G10220
GeberitCH00301704080
General Motors US37045V10080
GlaxoSmithKlineGB00092528820
HSBCGB00054052860
IBMUS45920010140
InditexES01483960071
Infineon DE000623100447
IntelUS45814010011
Johnson & JohnsonUS47816010460



Ablehnen
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies und Analysesoftware, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten und Ihnen passende Services anzubieten. Wenn Sie akzeptieren, stimmen Sie der Verwendung zu. Für weitere Informationen klicken Sie auf unsere Datenschutzbestimmungen.

INFORMATION FÜR INSTITUTIONELLE UND FIRMENKUNDEN

Alle auf dieser und den nachfolgend verlinkten Internetseiten (gemeinsam „Internetseiten“) von der Erste Group Bank AG oder eines Unternehmens ihrer Kreditinstitutsgruppe (gemeinsam „Erste Group“) angebotenen Informationen, Materialien und Dienstleistungen bezüglich Finanzinstrumenten und Wertpapieren sind ausschließlich für Investoren bestimmt, die nicht einer rechtlichen Verkauf- oder Kaufbeschränkung unterliegen (die „interessierte Partei“)

Die Veröffentlichung und Verteilung von Informationen sowie das Anbieten und Verkaufen von den auf den Internetseiten beschriebenen Produkten und Dienstleistungen sind in einigen Staaten gesetzlich verboten. Aus diesem Grund dürfen Personen in Ländern, in denen die Veröffentlichung sowie der Kauf und Verkauf der auf diesen Internetseiten beschriebenen Produkten und Dienstleistungen gesetzlich nicht erlaubt ist, nicht auf die Internetseiten zugreifen und/oder die auf den Internetseiten dargestellten Produkte erwerben.

Weder die Erste Group noch Dritte dürfen insbesondere US-Staatsangehörigen oder in den USA ansässigen Personen und „U.S. Personen“ (gemäß der Definition in der Verordnung S nach dem US Securities Act 1933 in der jeweils gültigen Fassung) den Zugang zu den Internetseiten gewähren und ihnen die Produkte anbieten. Daher ist der Vertrieb und Weitervertrieb der Informationen, Materialien und Produkten in den USA oder in einem anderen Staat, in dem es nicht vom anwendbaren Recht erlaubt ist, sowie an deren Staatsbürgern oder in diesen Ländern ansässigen Personen verboten. Die auf den Internetseiten angegebenen Wertpapiere wurden und werden nicht nach dem US Securities Act von 1933 registriert. Der Handel mit diesen Wertpapieren wurde nicht für die Zwecke des US Commodities Exchange Act von 1936 genehmigt. Aus diesem Grund dürfen die Wertpapiere u.a. nicht innerhalb der USA oder für und auf Rechnung einer U.S. Person angeboten, verkauft oder abgegeben werden.

Die interessierte Partei ist allein verantwortlich zu prüfen, ob sie über eine Zugriffsberechtigung zu den Internetseiten gemäß den für sie geltenden Rechtsvorschriften verfügt. Die Erste Group ist nicht für die Verbreitung des Inhalts der Internetseiten an Personen oder Organisationen, die falsche Angaben über ihre Rechte auf Zugang zu den Internetseiten abgegeben haben, verantwortlich. Die Erste Group ist daher nicht haftbar für jegliche Ansprüche oder Schäden, die sich aus dem unberechtigten Zugriff oder Lesen der Internetseiten ergeben können.

Durch Zustimmung zu dieser Information bestätigt die interessierte Partei, dass
(i) sie diese Information und den Disclaimer gelesen, verstanden und akzeptiert hat;
(ii) sie sich selbst über alle möglichen rechtlichen Beschränkungen informiert hat und gewährleistet, dass gemäß den für sie geltenden Rechtsvorschriften der Zugang zu den Internetseiten für sie weder beschränkt noch verboten ist; und
(iii) sie den Inhalt der Internetseiten nicht einer Person verfügbar macht, die nicht zum Zugriff auf die Internetseiten berechtigt ist.
(iV) sie kein Konsument ist.